Несколько правил здоровой груди

Женская грудь – это красота и гордость ее обладательницы. Первым условием красоты является здоровье и забота о нем. К сожалению, не все женщины понимают эту истину и ответственно относятся к проблеме здоровья груди. На вопрос «Давно ли вы были у маммолога?» ? опрошенных соотечественниц отвечают, что давно, а половина – никогда.

Здоровье груди

Поводом для обращения к маммологу является даже небольшая болезненность груди перед месячными, не говоря о более серьезных симптомах, таких как уплотнение молочной железы или выделения из сосков.

В связи с участившимися случаями онкологии груди визит к врачу стоит отнести к разряду обязательных и регулярных. Ведь лучший способ борьбы с болезнью – ее профилактика.

Кроме периодических посещений маммолога рекомендуется соблюдать несколько простых, но важных правил, которые помогут сохранить здоровье груди.

Вот эти правила:

  • Берегите грудь от травм. Любой удар формирует уплотнение, которое может переродиться в опасную опухоль.
  • Не злоупотребляйте загаром. УФ-лучи считаются сильным провокатором опухолевых процессов. Примерно треть женщин после 35 лет имеют патологию молочных желез. Увлечение солярием и солнцем, порой, приводит к усугублению болезни.
  • Следите за рационом. Главные «женские» витамины – А, Е, С, следите за их присутствием в вашем меню. В вашем рационе обязательно должны быть овощи, фрукты, рыба и другие продукты, богатые полезными веществами и микроэлементами.
  • Носите «правильное» белье. Бюстгальтер не должен нарушать кровообращение, поэтому узкие лямки, впивающиеся в кожу, исключены. Оптимальный для здоровья груди бюстгальтер имеет чашки, в которые грудь помещается полностью, и широкие бретельки.
  • Регулярно самообследуйтесь. Ежемесячно, в один и тот же день цикла осматривайте и ощупывайте грудь на предмет болезненности, узелков, уплотнений, шероховатости кожи. При малейших сомнениях посещение врача обязательно.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация