Под сомнением: 5 раздутых мифов о здоровье и внешнем виде груди

Женская грудь – предмет гордости и обсуждений, а также многочисленных споров и дискуссий, так как не все знают, что многие популярные сведения о ее здоровье и красоте являются всего лишь мифами. Давно стоит понять, что на самом деле ближе к правде, а что нет.

5 мифов о груди

Натуральную грудь нельзя отличить от имплантированной

Упругая естественная грудь большого размера – таким должен быть результат качественно проведенной пластической операции. Однако не только хирурги, но даже и сами пациенты смогут отличить натуральную грудь от имплантированной при специальном осмотре и ощупывании. 

Как правило, на ощупь молочные железы, в которые были установлены имплантаты, более плотные и твердые. Кроме того, при излишне хрупком телосложении натуральная грудь никогда не будет слишком большой. Если у девушки с астенической комплекцией тела имеется большой объем груди, то, скорее всего он создан с помощью эндопротезирования.

Диагностика рака груди важна только перед климаксом

Женщины, у которых начинается период менопаузы, попадают в группу риска, так как у них повышается вероятность онкологического заболевания. Именно поэтому врачи всегда настаивают на регулярном проведении маммографии в этом возрасте. Однако это совсем не означает, что пациенты более молодого возраста не подвержены раку груди. Периодически обследовать состояние молочных желез нужно в равной степени всем женщинам. Особенно если им уже исполнилось 25 лет, но при этом им никогда не приходилось рожать.

Увеличить грудь можно с помощью косметики

Некоторые женщины до сих пор убеждены в том, что специальные косметические средства (гели, кремы, лосьоны, маски) способны помочь в увеличении размера груди. Ингредиенты и компоненты, входящие в состав такой косметики, могут повысить эластичность тканей груди, сделать ее более упругой и ухоженной на вид. Тем не менее увеличить размер такими средствами невозможно. Используйте уходовую косметику для поддержания красоты и здоровья кожных покровов груди. Но если планируете увеличение, лучше попросить об этом пластического хирурга.

При маленьком размере груди молоко не вырабатывается

Девушки, которым еще не приходилось рожать и кормить ребенка грудью, может показаться, что из-за маленького размера молочных желез они не смогут провести полноценную лактацию. Миф о невозможности нормальной выработки материнского молока в миниатюрной груди очень распространен. Однако размер в данном случае не играет никакой роли. 

Лактация приводит к выраженному птозу

Скорее, к слабовыраженному, так как происходит небольшое растяжение тканей молочных желез. Но чаще всего птоз связан с естественными возрастными изменениями после 30-35 лет. Лактация меняет форму груди, но не так существенно, как могут предполагать молодые пациентки, планирующие беременность.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация