После увеличения груди забот прибавляется

Бесспорно, маленькая женская грудь привлекает не так много внимания, как грудь больших размеров. Женщины редко сдаются и смиряются с тем, что им дала природа, отправляются в клинику пластической хирургии «выбирать» себе новый размер. Нет ничего странного в том, что большинство клиенток хотят увеличить грудные железы.

Конечно же, пластические хирурги не выступают против кардинальных изменений, но все-таки предостерегают, что большая грудь, несмотря на все свои прелести и достоинства, имеет недостатки. В дальнейшем они могут перерасти в серьезные проблемы со здоровьем.

Увеличение груди

Проблемы со здоровьем из-за большой груди

В чем же причина? Во-первых, большая грудь обладает дополнительным весом. Если у женщины стройное или хрупкое телосложение, то увеличенная грудь будет большой нагрузкой для позвоночника из-за своей тяжести.

Даже в сидячем или лежачем положении позвоночник практически не отдыхает от этой нагрузки. Отсюда со временем могут проявляться болевые ощущения в спине, а в некоторых случаях развиваются воспалительные заболевания позвоночника.

Еще одна проблема, о которой женщины чаще всего не задумываются, когда приходят в клинику пластической хирургии: из-за большого размера груди могут развиваться инфекции.

Это связано с тем, что при соприкосновении груди с кожей появляются опрелости. Для жаркой погоды особенно характерна подобная ситуация. Ношение бюстгальтера также способствует появлению опрелостей кожи, потому что во время движения он натирает кожу. К тому же, если бюстгальтер создан из синтетических материалов, не исключено размножение вредных бактерий и дрожжевого грибка.

Большая грудь требует особого ухода

Чтобы предотвратить появление опрелостей, раздражений на коже и развитие инфекционных заболеваний, необходимо регулярно соблюдать чистоту кожи. Помимо обычного душа, нужно пользоваться специальными очищающими салфетками и всегда носить их с собой. При первых же заметных покраснениях пользовать противоспалительную и смягчающую мазь. Если раздражение кожи заметно прогрессирует, то в обязательном порядке нужно посетить врача.

 

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация