Увеличивающая пластика груди: цена вопроса

Любая пластика груди – увеличение, уменьшение или подтяжка, носит эстетический характер. Для ее проведения не требуется специальных медицинских показаний, и выполняется она исключительно по желанию женщины. Вполне понятно, что для исполнения желаний нужны возможности ? средства и немалые. Обычно самая первая информация, которая интересует женщину, твердо решившую, что ей необходима пластика груди, ? цена операции, включая все расходы в полном объеме. И только потом, поняв, что сумма для бюджета подъемная, будущая обладательница бюста своей мечты начинает более глубоко прорабатывать тему, с точки зрения последствий, противопоказаний, возможных осложнений и т.д.

Увеличивающая пластика груди: цена вопроса

При пластике груди стоимость складывается из нескольких составляющих

Изучая рекламные проспекты клиник, читая информационные статьи о современных методиках, рассматривая сделанные до и после пластики груди фотографии пациенток, вы обязательно наткнетесь глазами на блок информации «пластика груди, цены». Следует иметь в виду, что обычно эта сумма подразумевает только стоимость работы пластического хирурга. Но существуют и другие статьи расходов, которые способны увеличить стартовую цифру в полтора-два и более раза.

Говорить о пластике груди и цене в общем случае не имеет смысла, так как операций по коррекции молочных желез существует множество. Рассмотрим частный случай пластики груди – увеличение и выделим основные составляющие при формировании общей суммы, которую должна иметь женщина, планирующая прибавить пару размеров к собственному бюсту. К таким расходам, кроме гонорара оперирующего врача, относятся:

  • цена грудных имплантов (составляет 10-50 % от общей суммы, необходимой на операцию, причем, размеры протезов роли не играют);
  • возможная подтяжка, если она необходима (плюс 30-40 %);
  • цена наркоза и услуг анестезиолога (в среднем, 5-10 тыс. руб. из расчета времени проведения операции 1-2 часа);
  • стоимость анализов (чаще всего включена в базовую стоимость операции);
  • обязательные исследования (УЗИ, маммография, ЭКГ);
  • консультации, при необходимости, врачей специалистов (маммолога, эндокринолога, онколога и др.);
  • оплата пребывания в стационаре (при пластике грудных желез стоимость одного дня пребывания существенно отличается для разных клиник, в зависимости от их уровня);
  • «доля» медицинского центра или клиники ? своего рода процент с проведенной операции;
  • цена компрессионного поддерживающего белья, которое обязательно придется носить.

По вполне понятным причинам, пластика груди, стоимость которой формируется, в зависимости от многих факторов, обойдется существенно дороже у хирурга с громким именем. Кроме того, в мегаполисе услуги на эстетическую пластику стоят дороже, чем в небольшом провинциальном городе. Из всего вышесказанного следует, что прежде чем позволить себе удовольствие «сделать грудь», необходимо запастись достаточной суммой, которая, в среднем, колеблется от 150 до 400 тысяч рублей.

В качестве утешительного аргумента можно отметить, что в России на увеличивающую пластику грудных желез стоимость услуг эстетической хирургии не самая высокая в мире. Наиболее дешевые цены на эндопротезирование груди отмечают на Кубе, в Индии и Таиланде (1500-3000 долларов США), что связано с низким уровнем развития экономики этих стран. Самые дорогие операции по увеличению груди проводятся в Швейцарии, Великобритании, Германии (от 10000 евро). Результаты труда западноевропейских хирургов ? это безукоризненная пластика груди: фотографии воссозданных ими из груди пациенток шедевров вызывают чувство восхищения.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
369  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
264  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
318  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация