Что подразумевается под асимметрией груди?

Природа создала человеческий организм таким, что все парные конечности и органы не имеют стопроцентного сходства в параметрах, поэтому и молочные железы у женщины обычно слегка отличаются объемом и не могут быть идеально одинаковыми.

В норме – незначительная асимметрия, которую практически невозможно увидеть невооруженным взглядом.

Что подразумевается под асимметрией груди?

Если же размер молочных желез сильно отличается, это сказывается на внешнем эстетическом восприятии груди, часто вызывает у женщины неуверенность в себе и создает проблемы при выборе нижнего белья, купальника, одежды. Пластические хирурги относят к асимметрии несколько разновидностей данной патологии.

Различный уровень расположения сосков

Состояние, при котором соски груди находятся на различных уровнях. Как правило, это никак не влияет на качество процесса лактации, то есть не вызывает какие-либо проблемы при кормлении ребенка.

Однако с эстетической точки зрения это большая проблема, и поэтому многим женщинам приходится корректировать асимметрию хирургическими методами.

Недоразвитие молочной железы

Случается, что одна из молочных желез у женщины развита неправильно или неполноценно. Кроме того, бывают случаи, когда обе железы плохо сформированы, но при этом развитие одной груди чуть лучше другой. Со стороны выглядит это совсем не эстетично. Хирургам приходится потрудиться, чтобы создать привлекательную форму и нивелировать природную асимметрию груди.

Разный диаметр ареол

Крайне редкое, но при этом всё-таки возможное явление, когда диаметр ареол груди отличается. Ситуация довольно сложная, но специалисты чаще всего применяют для решения такой проблемы метод татуажа: с помощью традиционных приспособлений тату-мастера они корректируют диаметр ареолы, чтобы сделать ее полностью идентичной второй ареоле. Для этого хирургу необходимо иметь дополнительное образование и специализированное оборудование в клинике для проведения данной манипуляции.

Различный размер молочных желез

Грудь у женщины может быть достаточно хорошо сформирована, но при этом ее размер может отличаться: когда одна железа больше другой, пластические хирурги могут установить в меньшую небольшой имплантат, чтобы повторить размер второй железы.

Однако чаще имплантация проводится для обеих желез, но при этом эндопротезы могут быть разных размеров. При выраженной асимметрии груди очень важно грамотно подобрать объем каждого имплантата, чтобы форма и размер после операции смотрелись естественно.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация