Американские эксперты убедились в безопасности силиконовых имплантатов

Силиконовые имплантаты применяются в маммопластике уже не первое десятилетие, но последнее время часто вызывают сомнение. СМИ освещает случаи, когда силиконовый материал подводил многих женщин.

Миф о риске его травмирования распространился по всему миру. Последние годы в газетах и на телевидении все чаще рассказывают об опасностях силиконового материала, приводя в  качестве примера случаи, когда спустя годы после операции силикон начинал расщепляться и распространяться по всему телу женщины.

силиконовые импланты

В результате многие клиентки пластических клиник перестали доверять силиконовому материалу, обращая внимание на другие методы имплантирования.

Однако американские эксперты из Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами решили, что информация о вреде силиконовых имплантатов является большим преувеличением.

Американские эксперты утверждают, что некоторые имплантаты действительно со временем лучше всего удалить, так как любой материал способен видоизменяться и «стареть». Однако силиконовые имплантаты никак не влияют на развитие серьезных заболеваний. Рак молочных желез, недостаток грудного молока и заболевания соединительных тканей не имеют никакой связи с силиконовыми имплантатами.

Эксперты изучили статистику и выявили, что за последние четыре года в США было зафиксировано всего несколько эпизодов со странным поведением силиконового материала. В большинстве случаев причиной стала неаккуратность пластических хирургов. Поэтому говорить о вреде силиконового материала пока не приходится в связи с отсутствием доказательств.

Медики рекомендуют в любом случае пройти ряд обследований, сдать все необходимые анализы и выяснить состояние здоровья. Прежде чем решиться на маммопластику, стоит убедиться, все ли в порядке с вашим организмом. Забота о здоровье и красоте груди начинается с тщательных обследований.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация