Анонсирован выпуск грудных имплантатов с радиочастотными микрочипами

Главной отличительной особенностью недавно выпущенных грудных имплантатов компании Establishment Labs является инсталлированный радиочастотный микрочип, предоставляющий исчерпывающую информацию о дате вживления, годе выпуска, модели и производителе грудного протеза.

современные грудные импланты

Маммопластика – это операция, которая пугает некоторых женщин, однако желание увеличить грудь, придать ей соблазнительные формы зачастую одерживает верх над страхами. На самом деле опасения потенциальных клиенток пластических хирургов не беспочвенны.

Три года назад вспыхнул грандиозный скандал, связанный с грудными имплантатами, наполненными низкокачественным промышленным силиконом. Его виновником является французская компания Poly Implant Prothese, которую возглавлял 73-летний Жан-Клод Мас.

Впервые компания PIP столкнулась с неприятностями после появления сообщений о регулярных разрывах и протечках грудных имплантатов прямо в телах «жертв», соблазнившихся низкой ценой. В ходе расследования было установлено, что взрывоопасные протезы вживлены 300 000 женщин, живущих в 65 странах мира. В период следствия было принято порядка шести тысяч коллективных и индивидуальных исков с требованием возмещения ущерба.

Массовые разбирательства послужили причиной развития крупнейшего за последние 30 лет скандала в отрасли пластической хирургии, и грудные имплантаты, опасные для здоровья, стали массово извлекать. Причем, далеко не все государства брали эти расходы на себя, а поэтому несчастные жертвы мошенников были вынуждены оплачивать повторную операцию из собственного кармана.

Директора компании-производителя и его четырех заместителей признали виновными в мошеннических действиях при отягчающих обстоятельствах и намеренном сокрытии от потребителя того факта, что при изготовлении грудных имплантатов был использован технический силикон. Недавно Жан-Клод Мас был приговорен к четырехлетнему заключению с условием погашения 10000 долларов судебных издержек.

После такого серьезного скандала желающих лечь под нож хирурга значительно поубавилось. Для того чтобы помочь женщинам побороть страхи и фобии, компанией Establishment Labs, занимающейся производством грудных протезов, были выпущены модернизированные имплантаты Ergonomix. Вживленный в них микрочип без хирургического вмешательства позволит "считывать" информацию о протезе, а также на протяжении всего периода службы можно будет наблюдать за его состоянием.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация