Что-то новенькое: 5 редких фактов о маммопластике и женской груди

Вам кажется, что вы уже всё знаете о молочных железах, о маммопластике и женской груди? Возможно, вы ошибаетесь, так как мы назовем вам несколько редких подтвержденных сведений, о которых вы еще могли не слышать и даже не подозревали.

Что-то новенькое: 5 редких фактов о маммопластике и женской груди

Сколько женщин живет с имплантатами в груди?

Статистика показывает, что за последние несколько лет количество женщин, которые уже увеличили грудь при помощи силиконовых эндопротезов, значительно возросло. Если еще в прошлом году их число ограничивалось 20 миллионами, то сейчас цифра уже вышла за эти рамки.

В каком возрасте женщины чаще всего решаются на увеличение груди?

Оказывается, наиболее частая причина, которой руководствуются девушки, когда начинают думать об увеличивающей маммопластике – это потеря формы молочных желез после рождения ребенка. Иногда птоз и потеря эластичных свойств тканей груди наблюдается уже в молодом возрасте после рождения первенца, поэтому чаще всего к хирургам обращаются пациентки в возрасте от 25 до 35 лет.

Вреден ли для груди сон на животе?

Поза во время сна, когда мы лежим на животе, вредна для многих органов, так как они в течение всей ночи испытывают сильное давление веса всего тела. Молочные железы при частом повторении позы могут со временем деформироваться. Также довольно часто возникает болезненный дискомфорт на утро после пробуждения.

Является ли асимметрия груди врожденной особенностью?

Асимметрия молочных желез, когда одна грудь больше другой по размеру или объему, требует хирургического вмешательства, если возникает вопрос об устранении данного дефекта. Тем не менее, следует знать, что незначительная асимметрия груди свойственна всем женщинам и мужчинам (все парные органы в нашем теле имеют небольшую разницу в размерах).

Сколько весит большая грудь?

Приблизительная масса женских молочных желез второго размера составляет 400 граммов, при потере веса грудь также может терять до 20 граммов. Учитывайте, что если вы всерьез увлечены строгими диетами и хотите сбросить много лишних килограммов, это наверняка повлияет и на размеры ваших молочных желез.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
369  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
264  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
318  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация