Как восстановить грудь после родов: 4 выхода из ситуации

Все внешние и физиологические изменения, которые происходят с молочными железами в период беременности и во время кормления ребенка грудью, напрямую связаны с естественным влиянием гормонов. Необходимо, чтобы в груди равномерно вырабатывалось определенное количество материнского молока.

Как восстановить грудь после родов: 4 выхода из ситуации

Природа позаботилась о том, чтобы в первые годы жизни малыш был сыт и здоров. Но кто же позаботится о видоизменившейся груди мамы после лактации? Зачастую, она теряет свою красоту, становится дряблой и опущенной, теряет привлекательную упругость, меняет размер.

Много спорта

В данный момент ваша ключевая задача заключается не в увеличении груди с помощью тренировок, а в восстановлении ее упругости и эластичности. Специальный комплекс упражнений с гантелями, отжимания от пола и от стены помогут за несколько месяцев вернуть былую форму и подтянутость. Однако это не во всех случаях возможно: значительный птоз молочных желез нельзя устранить тренировками.

Полезный массаж

Вы уже наверняка делали регулярный массаж молочных желез в период кормления ребенка для правильного распределения молока. Не стоит забывать о массажных методиках и после лактации, ведь они улучшают кровоток и помогают восстановить упругость тканей.

Косметика хорошего качества

Обратите внимание на специализированную косметическую продукцию для подтяжки груди после родов и лактации. Специальные средства для мам продаются в аптеках и интернет-магазинах. В состав средств должны входить увлажняющие и питательные компоненты.

Пластическая операция

При выраженных изменениях груди после лактации уже не помогут ни массаж, ни косметика. Пластические хирурги советуют подтяжку груди для тех, кого устраивает размер и форма, но беспокоит опущение желез. А для коррекции формы и размера можно совместить подтяжку с увеличивающей маммопластикой.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация