Кормление после маммопластики возможно

Для каждой женщины эстетическая проблема уходит на второй план, когда речь заходит о планировании беременности и вынашивании ребенка. Его здоровье становится важнее всего. Поэтому для женщин, планирующих беременность в ближайшем будущем, вопрос о возможности кормления в период лактации после маммопластики становится очень обостренным.

Многие сомневаются, будет ли это возможно после коррекции молочных желез, ведь, как и любая другая пластическая операция, она предполагает хирургическое вмешательство и сложный период восстановления.

Кормление после маммопластики возможно

Также будущие матери волнуются, может ли материал грудных имплантатов повлиять на качество грудного молока, будет ли оно вредно для здоровья будущего малыша? Кроме того, некоторые клиентки переживают, что и само кормление сможет повлиять на внешний вид грудных имплантатов.

Пластические хирурги уверяют, что все опасения в большей степени не имеют никакого значения. Но здесь важно придерживаться принципа: если вам недавно установлены грудные имплантаты, ваш организм в период реабилитации будет переживать естественный стресс, привыкание к новому материалу и новым формам груди.

Поэтому с рождением ребенка стоит повременить, так как сама беременность также является серьезным стрессом для женского организма. Важно, чтобы после операции прошло некоторое время, только потом можно будет задумываться о планировании беременности.

Что касается периода лактации, то качественные грудные имплантаты никак не влияют на материнское молоко, не способны останавливать естественные процессы образования молока в железах и не вредят здоровью вашего ребенка. К тому же грудное вскармливание не способно изменить форму имплантатов.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация