Маммопластика в юном возрасте

Коррекция размера и формы груди – это, как правило, атрибут молодых женщин в возрасте 23-30 лет, а также дам более старшего возраста. Однако если речь заходит о маммопластике в возрасте до 20 лет, то здесь создается почва для длительных и ожесточенных споров.

Большинство юных девушек в возрасте от 11 до 20 лет испытывают то, что психологи обычно называют «подростковыми комплексами». В первую очередь эти комплексы проявляются в виде неуверенности в себе.

Маммопластика в юном возрасте

В юном возрасте тело и организм девушки проходит сложный и длительный этап формирования. Могут появляться проблемы с весом, причем как с низким весом, так и с лишними килограммами. Комплекция тела находится на этапе развития и формирования, поэтому зачастую в этот период внешность девушки может не соответствовать общепринятым идеалам красоты.

Поэтому подростковые комплексы не являются чем-то необычным и странным, они свойственны в этом возрасте. Больше всего девушек беспокоит форма и размер груди. Как и другие органы, грудные железы в подростковом возрасте еще не сформированы. Многие медики считают, что формирование женской груди завершается очень поздно – в 20-летнем возрасте.

Испытывая комплексы из-за слишком маленьких или, наоборот, слишком гипертрофированных грудных желез, юные девушки начинают задумываться о пластической хирургии. В некоторых странах коррекция размера и формы груди разрешается и в раннем возрасте. Но в большинстве регионов маммопластика допустима лишь после 21 года.

В России маммопластику могут провести девушке до 20 лет лишь в том случае, если грудные железы пациентки были серьезно травмированы в результате несчастного происшествия, болезни и т.д. Для этого от родителей (или опекунов) девушки требуется специальное письменное разрешение на проведение маммопластики, а также обоснованные показания со стороны врача.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация