«Одежда» для груди после маммопластики

Маммопластика – сложная операция, поэтому требует ответственного отношения не только со стороны пластического хирурга, но и пациента. Важно заботиться о груди после операции. Прежде всего, стоит помнить о том, что успешная реабилитация во многом зависит от правильной фиксации положения молочных желез после операции.

«Одежда» для груди после маммопластики

Естественно, ношение бюстгальтера в первый послеоперационный месяц запрещается. Вместо него женщины используют аптечный эластичный бинт, который, к сожалению, является не самым удобным средством для поддержания груди. Ленты склонны натирать кожу, вызывать неприятный дискомфорт. К тому же они часто развязываются и спадают. Ночью также возникают трудности: сложно спать в «забинтованном» состоянии, поэтому их приходится периодически снимать. Для активного образа жизни и правильной реабилитации эластичный бинт неудобен.

По мнению многих врачей, после операции лучше всего носить компрессионное белье. В отличие от эластичных бинтов оно имеет больше внешних сходств с привычным бюстгальтером, изготавливается из гипоаллергенных материалов, которые также оказывают массажное действие. Основная задача белья состоит в равномерном компрессионном воздействии на кровообращение. Обмен веществ ускоряется, а вместе с ним быстрее происходит процесс заживления.

Компрессионное белье поддерживает молочные железы по принципу бюстгальтера, но при этом корректирует форму и способствует уменьшению болевых ощущений, возникающих после операции. Выбирать белье без помощи врача не стоит, так как он лучше понимает анатомические особенности вашей груди. От пациентки требуется лишь проследить, чтобы грудь была правильно зафиксирована, но при этом не ощущала дискомфорта.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация