Почему силиконовые имплантаты по-прежнему пользуются спросом?

Несмотря на то, что силиконовый материал был одним из первых, используемых при создании имплантатов для увеличения молочных желез, он до сих пор успешно конкурирует со многими другими новинками производителей.

Почему силиконовые имплантаты по-прежнему пользуются спросом?

Что позволяет ему оставаться на рынке и не терять свою популярность? Почему многие хирурги и женщины останавливают свой выбор именно на этом материале?

Оказывается, силиконовые имплантаты имеют целый ряд преимуществ: с их помощью пластический хирург получает возможность легко скорректировать не только размер, но и форму груди пациентки.

Кроме того, силиконовый материал, вопреки многим распространенным мифам и гипотезам, не склонен к деформациям, не сдувается и не лопается под воздействием нагрузок.

Еще одна особенность силиконового имплантата в том, что он абсолютно безопасен для человеческого организма, не вызывает отторжения и каких-либо иных реакций, осложнений, связанных с развитием онкологических заболеваний.

По сравнению со многими другими разновидностями грудных имплантатов, которые сейчас применяются при увеличении груди или полной реконструкции молочных желез после перенесения ракового заболевания, силиконовые имплантаты имеют доступную цену. В среднем их стоимость колеблется от 300-2000 $, все будет зависеть от производителя и некоторых других особенностей эндопротеза (тип покрытия, форма и т.д.).

Силиконовые имплантаты представлены в двух вариантах: каплевидные (анатомические) и круглые. Хирурги рекомендуют выбирать ту форму, которая лучше всего подходит по индивидуальным показаниям. Однако большим спросом в настоящее время среди клиенток пользуется анатомическая форма силиконовых имплантатов. Считается, что она позволяет формировать более естественную форму молочных желез.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация