Подтяжка груди и материнство – совестимые понятия?

Подтяжка молочных желез (или мастопексия) в большинстве случаев проводится женщинам после рождения ребенка и завершения периода лактации, так как очень часто именно эти факторы приводят к неэстетичному провисанию тканей груди. Происходит потеря упругости также и в связи с возрастными изменениями организма, когда под влиянием гравитации грудь начинает буквально «обвисать» и терять естественную красоту формы.

Подтяжка груди и материнство – совестимые понятия?

Иногда птоз груди проявляется из-за анатомической предрасположенности к данному дефекту. Тогда мастопексия может быть проведена женщине задолго до первых родов.

Однако некоторые клиентки удивляются, когда им говорят о мастопексии и материнстве, так как пластические операции, по их мнению, противопоказаны пациенткам, планирующим материнство, а также женщинам, недавно родившим ребенка. В действительности, операция будет допустима в обоих случаях.

Но все-таки следует учитывать, что мастопексию лучше всего проводить после рождения ребенка. Дело в том, что при раннем проведении данной операции, когда женщина еще только планирует ребенка в ближайшем будущем, операцию придется повторить после родов, так как эффект может быть изменен последствиями периода лактации.

В настоящее время подтяжку груди проводят несколькими известными способами. Среди них обычно выделяют три основных:

  • Вертикальная мастопексия, которая предполагает вертикальный рубец. Пластический хирург делает разрез от соска до складки, попутно выполняя удаление избыточных тканей. Вертикальная методика позволяет подтянуть грудь, вернуть ей упругость и немного скорректировать форму.
  • Периареолярная мастопексия подразумевает разрез вокруг соска. Такая методика актуальна только в том случае, если необходимо внести несущественные изменения. Подходит при невыраженном птозе молочных желез.
  • Мастопексия с Т-образным швом. Специалист осуществляет особый разрез вокруг соска и делает горизонтальный (или же вертикальный) шов. Это сложная операция, которая проводится при выраженной степени птоза.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация