После маммопластики: секреты быстрого восстановления

Средняя продолжительность реабилитационного восстановления после маммопластики составляет 4-6 месяцев, при этом некоторых ограничений придется придерживаться в течение всего года. Во время реабилитации происходит постепенная регенерация тканей и восстановление самого организма. Данные сложные процессы не могут произойти быстро, тем не менее повлиять на их ускорение возможно.

После маммопластики: секреты быстрого восстановления

Правильный рацион питания

После операции развивается отечность, возникают небольшие гематомы и синяки, появляются болевые и дискомфортные ощущения. Они являются естественными для ранних дней послеоперационного восстановления, поэтому обычно не вызывают серьезных беспокойств у пациенток.

Если питаться правильно, можно быстрее избавиться от отечности. В первую очередь рекомендуется исключить соленые блюда и свести употребление соли к минимуму, ведь она задерживает жидкость в организме, что и создает эффект отечности. После операции особенно важно перейти на здоровое питание, чтобы легче перенести восстановление.

Облегченная гимнастика

Кто сказал, что спорт во время реабилитации после маммопластики противопоказан? Разумеется, первые дни нельзя делать резких движений, поднимать тяжелые предметы и утомлять себя физической нагрузкой. Ее следует свести к минимуму на долгое время. Но отказываться от спорта не нужно: посоветуйтесь с хирургом, и он расскажет, какие виды упражнений будут допустимыми во время реабилитации.

Облегченные упражнения помогут ускорить кровообращение, что также поможет легче и быстрее восстановиться после операции.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация