Проблемы тубулярной формы груди

К сожалению, грудь, как и другие части тела, не всегда совершенна. Особенно не повезло обладательницам тубулярной груди. Данная проблема связана не только с ярко выраженным эстетическим дефектом, но и с развитием психологических комплексов.

При тубулярной груди молочные железы похожи на трубки или, так называемые, тубулы. Вытянутая и продолговатая форма – это только одна сторона дефекта. Ведь зачастую тубулярная грудь бывает ассиметричной.

Проблемы тубулярной формы груди

Врачи видят причину развития тубулярной груди в неправильном развитии основания молочных желез. Если соединительная ткань слишком плотная, у женщины нарушается процесс правильного развития груди, поэтому со временем грудь вытягивается вперед в сторону сосков, а их ареола чрезмерно растягивается, но остается при этом недоразвитой.

Конечно же, проблему тубулярной груди способна решить только маммопластика. При данном дефекте операция обычно представляет собой многоэтапный процесс.

Первый шаг коррекции тубулярной груди – это изменение размера молочных желез. В зависимости от индивидуальных особенностей строения груди пациентки, может быть осуществлена операция по увеличению груди или, наоборот, по ее уменьшению. Если дефект предполагает выраженную асимметрию, то бывают случаи, когда приходится выполнять сразу две разносторонние операции: увеличение и уменьшение.

Тем не менее, в большинстве случаев тубулярная грудь предполагает увеличение груди, так как при данном дефекте у пациентки наблюдается недостаточность тканей.

Второй шаг – это коррекция дефекта ареолы. Иногда приходится прибегать к методике татуажа, чтобы ареола выглядела более естественно.

Как правило, дефект тубулярной груди легко устраняется при помощи пластической хирургии и при этом не имеет каких-либо серьезных осложнений.

 

 

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация