Выбирая между подтяжкой груди и пластикой

После рождения ребенка, периода лактации или в связи с резкой потерей веса грудь может потерять свою упругость, стать более дряблой и провисать. Нередко причина проявления таких дефектов груди кроется в генетической предрасположенности.

В независимости от причины птоза тканей, в данной ситуации женщинам будет очень сложно оставаться довольными своим внешним видом. Большинство из них становятся клиентами клиник пластической хирургии, так как в настоящее время не существует иного способа, позволяющего исправить данную проблему.

Подтяжка  груди

Обвисшая грудь имеет соски, расположенные ниже уровня грудной складки. Для нее также характерна потеря формы, дряблость тканей и, в некоторых случаях, ассиметрия. Приходя на первичную консультацию к пластическому хирургу, клиентка может услышать от специалиста две идеи: проведение маммопластики (увеличения размера груди с помощью установки эндопротезов) или мастопексию (подтяжку груди).

Выбор операции на первый взгляд может показаться довольно сложным. Однако на самом деле он должен быть обусловлен несколькими определяющими факторами: причиной провисания тканей груди, возрастом женщины и фактом рождения ребенка. Маммопластика рекомендуется для проведения в любом возрасте (начиная от 18 лет), тогда как подтяжка груди обычно проводится женщинам, которые уже имеют детей и больше не планируют роды.

Объем операции и длительность реабилитации будут напрямую зависеть от размера молочных желез. Если грудь пациентки до операции имела большой размер, то и объем операции, скорее всего, будет достаточно большим. Преимущество мастопексии заключается в том, что при птозе молочных желез 1 и 2 степени она дает эффективный результат на длительный срок. Однако данная операция будет малоэффективна при более выраженных формах птоза.

Если вы затрудняетесь с выбором, посоветуйтесь с пластическим хирургом. Он обязательно подскажет вам, какой метод окажется наиболее оптимальным для вас.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация