Бра-фиттинг: 8 шагов к выбору своего идеального бюстгальтера

Многие женщины сталкиваются с одними и теми же проблемами при выборе бюстгальтера: дискомфорт, тянет, оставляет следы, больно, вываливается, давит, не поддерживает, тут мало, а тут велико…

Бра-фиттинг для того и создан, чтобы с помощью специалиста по подборке нижнего белья найти тот самый фасон и ту самую модель, в которой ваша грудь будет чувствовать себя комфортно.

Бра-фиттинг

 
 
В принципе пользоваться услугами экспертов вовсе не обязательно. Вы можете сами сделать несколько шагов к получению бюстгальтера своей мечты.
 
 

Определите обхват под грудью

  • Используйте сантиметровую ленту.
  • Обхватите ей всю область под грудью.
  • Важно, чтобы она плотно прилегала.

Определите обхват груди

  • Нужно надеть бюстгальтер, который вы считаете наиболее удобным для вас.
  • Важно, чтобы у него не было вставок для эффекта пуш-ап.
  • Наденьте этот бюстгальтер и обхватите грудь с помощью ленты так, чтобы она касалась самых выступающих точек груди.
  • Не стягивайте ленту слишком сильно, при этом следите, чтобы хорошо прилегала к телу.

Бра-фиттинг-1

Рассматривайте не менее 10 бюстгальтеров

Рекомендуется примерить сразу несколько бюстгальтеров 2-4 брендов, чтобы определить свой размер и наиболее оптимальный фасон бюстгальтера. Не ограничивайтесь несколькими моделями. Важно изучить как можно больше вариантов и сравнить их между собой.

Бра-фиттинг-2

Оценивайте бюстгальтер по 4 критериям

Пояс не должен оставлять следы на коже. В данном случае нужно посмотреть бюстгальтеры другого размера. Также важно, чтобы он плотно прилегал к телу.

Если вы можете засунуть под него 3-4 пальца, вам нужен размер меньше. При движении и наклонах пояс должен сохранять положение.

Если он смещается, когда вы наклоняетесь, вам не подходит этот бюстгальтер. Нельзя, чтобы пояс задирался на спине вверх. Обычно это происходит, если вы надели модель слишком большого для вас размера.

Бретели не должны спадать, вызывать дискомфорт и слишком сильно стягивать. Потратьте время на регулировку бретелей бюстгальтера.

Бра-фиттинг-3

Чашка должна плотно прилегать к груди со всех сторон. Если где-то образуются «пустоты», значит вам не подходит фасон или размер бюстгальтера. Формирование складочек на ткани чашек также может быть признаком неправильного размера.

Косточки (если они предусмотрены) не должны ложиться на грудь. Их нормальное расположение – на ребрах и грудине. В противном случае попробуйте бюстгальтер на размер больше.

Укоротите пояс

Грудь каждой женщины индивидуальна, поэтому даже при широком ассортименте бюстгальтеров могут возникнуть трудности при выборе оптимального фасона.

Выход всё равно есть: вы можете приобрести бюстгальтер с чашками, которые вам подходят по размеру, а пояс укоротить самостоятельно после покупки дома или в ателье.

Не покупайте бюстгальтер всегда в одном размере

Тут два объяснения. Во-первых, в зависимости от производителя и фасона вам могут подходить разные размеры.

Во-вторых, при колебаниях веса возможны изменения вашей груди. Возможно, тот размер бюстгальтера, который был идеален для вас несколько лет назад, уже вам не подходит.

Начинайте примерку с классического фасона

Чтобы правильно подобрать размер и фасон бюстгальтера, начинайте с обычных моделей, у которых классические гладкие чашки.

Бра-фиттинг-4

Так вы сможете лучше оценить комфорт и понять, в каком размере лучше всего брать белье. После определения размера вы можете рассмотреть другие модели и фасоны.

Используйте соединитель для бретелек

Если невозможно найти фасон бюстгальтера, в котором у вас правильно сидят бретельки, это означает, что у вас, скорее всего, нестандартная форма груди. В таком случае проблема легко решается покупкой специальных соединителей для бретелек. С их помощью вы сможете предотвратить их смещение.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
362  137  90
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
263  137  90
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
315  137  90
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация