Почему скоро подорожают пластические операции?

Пластические операции никогда не стоили дешево, но через некоторое время цены повысятся еще больше. Согласно мнению специалистов, это произойдет уже очень скоро и повышение будет заметным.

Глобальное изменение цен на услуги пластических хирургов ожидается через три-четыре месяца. Есть предположение, что повышение возможно на 40-50 или даже 100 процентов.

Подорожают пластические операции

Причины повышения цен

  • 1 января 2019 года НДС повысится до 20%.
  • 3 июля 2018 вступили в силу измененные требования к клиникам пластической хирургии (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.05.2018 г. № 298н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия"), которые подразумевает существенные затраты клиник и центров эстетической медицины на переоборудование.
  • Ужесточение проверок и изменения порядка оказания медицинской помощи, новые правила к пластическим хирургам и оснащению клиник.

Возможно, появление обновленных правил было вызвано несчастными случаями, произошедшими недавно в нелегальных клиниках пластической хирургии. Изменения позволят лучше контролировать качество услуг в данной сфере.

Какие еще изменения возможны?

Новый приказ регламентирует появление клинико-диагностической лаборатории, круглосуточной реанимации, системы переливания крови и рентгеновского отделения в клиниках пластической хирургии.

Большинство клиник и центров будут нести существенные убытки из-за новых требований к оснащению дорогостоящим оборудованием. С целью их восполнения придется повысить цены на услуги хирургов.

При этом клиники «эконом» сегмента, которые не смогут себе позволить правильное оснащение и покупку маммографов, стационарных рентген-аппаратов и другого оборудования, будут вынуждены прекратить работу.

В этой ситуации есть свои плюсы:

  • не будет большой конкуренции среди специалистов и клиник,
  • пациентам станет легче выбрать «своего» пластического хирурга,
  • кроме того, исчезнут нелегальные центры, где проводились пластические операции,
  • количество недобросовестных хирургов значительно уменьшится,
  • безопасность для здоровья и жизни повысится.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация