Скоро маммопластика: 7 вопросов, которые стоит задать пластическому хирургу

Дни и недели до операции – период самых больших переживаний для пациенток, потому что даже при общении с авторитетным пластическим хирургом довольно сложно избежать сомнений и страхов. 

Они естественны в это время. Главное – не забыть задать вопросы своему хирургу об особенностях подготовки к операции и реабилитации.

Вопросы своему хирургу

Напоминаем, что подготовка имеет большое значение, ведь от качества соблюдения всех рекомендаций специалиста накануне маммопластики тоже зависит ее результат. 

Если вы собираетесь делать пластическую операцию в первый раз, то, скорее всего, вам не хватает опыта и уверенности. Мы расскажем, что нужно спросить у своего хирурга.

Какие анализы сдать во время подготовки?

Обычно уже на первой консультации пластический хирург выдает пациентке лист с перечнем обязательных видов исследований (общие анализы, флюорография, анализ на ВИЧ и другие).

Если по каким-то причинам специалист упустил этот момент, не забудьте напомнить ему, что вам неизвестен точный перечень всех анализов. У пластического хирурга обычно много пациентов и в некоторых случаях он может забыть выдать вам список.

Обойтись без исследований нельзя, так как с их помощью выявляются возможные противопоказания к операции.

Какие лекарства нельзя принимать перед операцией?

Под запретом препараты, влияющие на свертываемость крови и усиливающие кровотечение. 

Если до операции по определенным показаниям вы привыкли принимать какие-либо лекарственные средства, вы обязаны предупредить об этом врача. И обязательно спросите, когда нужно отменить прием препарата, если это нужно накануне операции.

Какие лекарства нельзя принимать

Есть ли ограничения накануне маммопластики?

Перед любой операцией пациентов просят придерживаться некоторых ограничений. Например, перед маммопластикой не следует делать массаж. Также рекомендуется за 2-3 недели до оперативного вмешательства отказаться от алкогольных напитков и сигарет. 

Задайте этот вопрос своему хирургу, так как он подробнее расскажет вам об обязательных ограничениях.

Когда запланирована встреча с анестезиологом?

Консультация с анестезиологом – один из важнейших этапов подготовки к операции. Иногда встреча назначается за несколько часов до нее, но в большинстве случаев это происходит заранее. 

Это важно, так как анестезиолог и пластический хирург должны знать, есть ли у пациентки непереносимость анестезии. Также специалист определит, какой вид наркоза применять для вас. Как правило, маммопластика проводится под общей анестезией.

Какие документы нужно иметь при себе в день операции?

Обычно все формальные вопросы решаются за несколько дней до операции. Но во всех клиниках устанавливаются свои правила. Вероятно, нужно будет иметь при себе паспорт и другие документы. Уточните этот вопрос у хирурга или его администратора.

Сколько времени носить компрессионное белье?

Следующие вопросы должны касаться уже не подготовительного этапа, а реабилитационного периода.

Компрессионное белье

В первые дни после операции пациенткам рекомендуется больше времени отдыхать, ограничивать физическую нагрузку, меньше двигаться. 

Также желательно заранее получить информацию о правилах ношения компрессионного белья, которое обычно надевается уже в день операции.

Когда нужно будет приехать для снятия швов?

Если вам проводилась шовная маммопластика, это означает, что через некоторое время нужно будет приехать к хирургу на осмотр и для снятия швов. После операции должно пройти некоторое время (от 7 до 15 дней в среднем). 

Обычно время снятия швов выбирается в зависимости от метода операции, их материала, расположения и индивидуальных особенностей регенерации тканей пациентки.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация