Здоровая, упругая, красивая: 10 правил, чтобы грудь оставалась такой всегда

Не только в течение менструального цикла, но и в течение всей своей жизни женщины регулярно испытывают различные ощущения в молочных железах: дискомфорт, набухание, боли, повышение чувствительности. И только половина из этих недомоганий относится к допустимым явлениям.

Здоровая, упругая, красивая

Если причина симптомов – гормоны, которые могут заявлять о себе накануне месячных, во время беременности и климакса, то можно оставаться спокойными.

 
 
Но важно понимать, что ваша грудь нуждается не только в красивом бюстгальтере и увлажняющем лосьоне. Для нее гораздо важнее забота о ее здоровье.
 
 

Помните эти «заповеди» и не забывайте об элементарных мерах профилактики, ведь ваша грудь тоже может иногда болеть и зачастую это может быть незаметным первое время.

Не делайте пластические операции до 20 лет

Эстетическая хирургия разрешается уже после 18 лет. Поэтому если девушка с нетерпением ждет совершеннолетия, чтобы поскорее увеличить размер груди или изменить ее форму, это будет возможно уже до 20 лет.

Однако!

Маммологи предупреждают, что развитие молочных желез – индивидуальный и сложный процесс, который завершается у всех в разном возрасте.

Здоровая, упругая, красивая-1

Чаще всего грудь «оформляется» к 21-22. Не стоит идти против природы и вмешиваться в ее естественные процессы слишком рано. Лучше сделать маммопластику после 22-25 лет.

Не принимайте гормональные препараты без показаний

Гормональные препараты стоит принимать только после консультации с врачом. Состояние и здоровье груди зависит от гормонов в том числе. Подумайте о ней и не совершайте никаких вмешательств в естественные процессы своего организма без контроля специалиста.

Не носите белье, оставляющее на коже следы

Бюстгальтер должен быть не только эффектным и выполняющим поддерживающую функцию, но и комфортным. Комфорт – гарантия безопасности.

 
Если вы замечаете, что ваш бюстгальтер оставляет на коже следы, вы, по всей видимости, плохо подобрали размер. Или вам не подходит такая модель.
 
 

Рекомендуем прочитать статьи, которые помогут вам подобрать наиболее удобный вариант бюстгальтера для вас:

Укрепляйте мышцы грудной клетки

Чтобы не пришлось делать подтяжку груди после первых же родов, позаботьтесь о ней заранее. Занимайтесь физическими упражнениями и не забывайте о специальных спортивных тактиках для укрепления мышц грудной клетки.

Здоровая, упругая, красивая-2

Гимнастика поможет сохранить мышцы в тонусе и сделать ваш бюст более упругим.

Ежедневно употребляйте 5-6 овощей и фруктов

Вы ошибаетесь, если убеждены, что рацион никак не влияет на внешний вид и здоровье груди. Всем тканям нашего организма необходимы определенные питательные вещества, при дефиците которых они становятся более дряблыми и предрасположенными к потере эластичности.

 
 
Для здоровья и красоты груди нужно употреблять в день несколько овощей и фруктов без термообработки.
 
 

Принимайте витамины А, Е и С

Выбирая биологически активные добавки, обращайте внимание на наличие в них витаминов А, Е и С, которые помогут вашей груди дольше оставаться молодой и здоровой.

Занимайтесь сексом

Регулярный секс – залог нормального гормонального фона. Молочные железы первыми реагируют на малейшие изменения в эндокринной системе, поэтому отсутствие половой жизни может со временем сказываться и на ее здоровье.

Здоровая, упругая, красивая-3

Пейте качественную воду

Заботьтесь о составе воды, которую постоянно употребляете. Не пейте воду без предварительной очистки. Используйте специальные фильтры и регулярно меняйте их.

Зашлакованность и интоксикация организма, вызванные частым употреблением воды с вредными примесями, влияют на здоровье всего организма. Для вашей груди тоже очень важно пить качественную воду.

Проводите самообследование груди 1-2 раза в месяц

Некоторые заболевания груди протекают без выраженной клинической картины. Будьте бдительны в любом возрасте. Рак молочной железы может развиваться даже в молодости. Обязательно проводите самообследование в разные дни менструального цикла.

Здоровая, упругая, красивая-4

Обращайте внимание на симптомы и изменения груди

Уплотнения в груди, изменения ее формы и размера, боли и покраснения, шелушение кожи, пигментация… Эти и многие другие необычные изменения с стоит обсудить с врачом. Иногда заболевания молочных желез кажутся незаметными на ранней стадии.

Помните о здоровье своей груди!

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация