3 принципа правильной реабилитации после увеличения груди

В среднем реабилитационный период после маммопластики с установкой грудных эндопротезов ограничивается двумя месяцами. Однако определить точное время не сможет ни один пластический хирург, так как качество и длительность восстановления во многом зависимы от индивидуальных особенностей организма каждой отдельной женщины.

Однако вы сможете создать наиболее благоприятные условия для своей успешной реабилитации, а также способствовать ускорению процессов заживления тканей.

3 принципа правильной реабилитации после увеличения груди

Прием антибактериальных препаратов

Даже если никаких существенных осложнений после маммопластики не предвидится, для их предотвращения, а также для облегчения общего самочувствия специалист прописывает специальные препараты с антибактериальным действием.

Самыми распространенными среди них являются:

  • «Суммамед»,
  • «Цифран»,
  • «Амоксиклав» и др.

Подобные средства помогут избежать развития возможных инфекций.

Специальный уход за послеоперационными швами

Если вы не хотели бы, чтобы после маммопластики появились выраженные рубцы, нужно следить за состоянием швов.

Для этого в некоторых случаях рекомендуется аккуратно обрабатывать область вокруг швов специальными противовоспалительными препаратами, снимающими отечность и обладающими легким обезболивающим эффектом (выбор средства должен быть обсужден с врачом, не стоит пользоваться мазями, гелями и другими препаратами без согласования с ним).

Также иногда хирурги советуют использовать пластырь для снижения послеоперационного напряжения тканей. Пластырь может применяться около одного месяца.

Ношение компрессионного белья

Конечно же, выбрать модель компрессионного белья после маммопластики вам поможет пластический хирург, не стоит делать это самостоятельно, так как вы можете ошибиться и приобрести неправильный комплект, который не подойдет для вашего случая.

Правильно подобранное компрессионное белье позволит поддерживать еще не до конца окрепшие после коррекции груди ткани, снизит послеоперационную отечность и поможет быстрее восстановиться.

Важно иметь как минимум 2 комплекта компрессионного белья, чтобы периодически менять их по гигиеническим соображениям. Белье первое время носится не только днем, но и ночью во время сна.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация