Какими не должны быть соски женской груди?

От внешнего вида женских сосков будет зависеть не только эстетическая составляющая ее образа, но и благополучное кормление ребенка. Считается, что в идеале соски должны быть слегка приподнятыми и выпуклыми. Так ребенку будет удобнее принимать грудь матери.

Ситуация значительно усложняется, если женщине не повезло родиться с инвертированными (или втянутыми) сосками. К сожалению, это не только эстетический дефект, но и серьезная проблема для кормления.

Какими не должны быть  соски женской груди?

Инвертированные соски – не такой уж редкий дефект, как может показаться на первый взгляд. Согласно статистическим данным, с проблемой инвертированных сосков сталкивается около 40 процентов женщин в год.

Инвертированные соски принято разделять на две основные разновидности:

  • плотные (когда они полностью «посажены» внутри груди и не выходят наружу);
  • скрытые (глубоко посажены, но выступают в период лактации).

Коррекция инвертированных сосков желательна, а в некоторых случаях даже обязательна. Этим занимаются пластические хирурги. Во время операции хирург иссекает молочные протоки и соединительную ткань.

Еще один вариант операции предполагает применение специального микроскопа, позволяющего осуществить крошечные разрезы и обойтись без затрагивания молочных протоков.

По мнению американского пластического хирурга, Гранта Стивенса, много лет занимающегося коррекцией деформированных интровертированных сосков, необходимости в такой операции нет, если женщина не планирует иметь ребенка и не испытывает психологических комплексов из-за данного дефекта.

Также в некоторых случаях при скрытом типе интровертированных сосков операция может не понадобиться, так как они могут самостоятельно появляться во время кормления.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
369  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
264  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
318  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация