Возможна ли реконструкция молочных желез без имплантатов?

После перенесения операции по удалению молочных желез большинство женщин, переживших рак груди, просит пластических хирургов выполнить операцию по установке грудных имплантатов. Однако некоторые клиентки решают отказаться от них, поэтому им предлагают выполнить реконструкцию груди с помощью использования собственных тканей.

Данную операцию принято называть лоскутной методикой. Она предполагает трансплантацию здоровой ткани из другой части тела на грудь. Существует разновидность данной операции, имеющая название туннелизации, при котором перенесенные ткани сохраняют кровоснабжение.

Реконструкция молочных желез

Во время проведения туннелизации специалист создает «туннель» в нужной зоне ткани прямо под кожей, после чего трансплантирует его в зону реконструкции. Такая методика дает возможность отделить ткань от кровоснабжения и соединить с кровоснабжением зоны грудной клетки.

Трансплантируемая ткань в большинстве случаев используется со спины или зоны ягодиц. Иногда может применяться кожа, трансплантируемая с зоны живота или же мышцы. После того, как лоскут трансплантируется в область грудной клетки, хирург создает с ее помощью структуру «новой» груди.

Такая операция позволяет добиться естественного результата. Ткани легко и быстро приживаются на «родном» теле, поэтому организм не будет вызывать отторжение. Несмотря на все преимущества лоскутного метода реконструкции, он имеет и некоторые недостатки.

Эксперты считают, что данный метод затрагивает более глубокие структуры груди, чем при реконструкции с применением имплантатов. Кроме того, в области, где был взят лоскут, могут на долгое время оставаться шрамы.

Лучше всего при выборе метода реконструкции отталкиваться от индивидуальных особенностей организма и анатомии.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация