Самые популярные формы имплантатов: о каких «мечтает» ваша грудь?

Клиентка, впервые решившаяся на увеличение молочных желез, и пластический хирург, который должен будет проводить ей эту операцию, преследуют одну и ту же цель – увидеть максимально естественный результат. Это действительно важно, так как грудь неправдоподобной формы и слишком большого размера будет выглядеть необычно.

Самые популярные формы имплантатов: о каких «мечтает» ваша грудь?

Чтобы добиться максимальной естественности, специалисты учитывают не только пожелания клиенток и индивидуальные анатомические параметры фигуры, но также стараются выбирать «правильную» форму грудных эндопротезов, которые будут установлены в процессе операции.

В настоящее время для увеличивающей маммопластики используют несколько основных видов грудных имплантатов:

  • имплантаты круглой формы (считается, что такая форма появилась самой первой, но она остается достаточно популярной и востребованной по-прежнему);
  • имплантаты каплевидной формы (также их иногда называют «контурными эндопротезами»; некоторые специалисты убеждены в том, что именно такая форма дает возможность получить максимально естественную форму молочных желез).

Согласно статическим данным, последнее время каплевидная форма имплантатов пользуется большей популярностью, чем традиционные круглые. Это во многом связано с тем, что большинство женщин хочет скрыть факт операции и сделать грудь естественной и натуралистичной по внешнему виду, что не всегда могут сделать круглые имплантаты.

Тем не менее, пластические хирурги предупреждают, что круглая форма имплантатов также способна создать естественную грудь. Не существует универсальной «правильной» формы, которая могла бы подходить абсолютно всем женщинам.

Поэтому очень важно при выборе формы эндопротезов отталкиваться от индивидуального строения груди. Самостоятельно определить, какая форма вам подойдет лучше всего, трудно. Опытный специалист уже во время осмотра решит, какие имплантаты следует использовать в вашем случае.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
359  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
261  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
313  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация