Может ли имплант порваться?

Несмотря на отметку «пожизненная гарантия» в сертификате имплантов и уверенность хирурга в сверхпрочности материала, начались осложнения. Такая информация о Лере Кудрявцевой стала распространяться практически всеми СМИ.

Появилось множество версий истории, хирурги пытаются выяснить причину. Нельзя сказать точно, был ли это обычный хайп или реальная история из жизни звезды. Но в своем блоге Кудрявцева выкладывала фотографии и подробно делилась своими эмоциями с подписчиками.

Может ли имплант порваться

Телеведущая перенесла увеличивающую маммопластику в Санкт-Петербурге. С тех пор прошло 15 лет. Есть версия, что однажды для увеличения ее груди использовался специальный гель, который не был полностью удален перед установкой имплантов. Возможно, именно это стало причиной осложнений. Но есть версия, что сам имплант был поврежден.

Произошло то, что нельзя было предсказать: телеведущая попала в больницу. Звезде порекомендовали обязательно провести операцию, чтобы срочно удалить импланты, а также частицы инородного материала в тканях.

 
 
Мнение специалистов совпадает: случай звезды уникален, многие пациентки спокойно живут с имплантами, риск повреждения оболочки незначителен.
 
 

Может ли имплант порваться-1

Но что могло произойти с Кудрявцевой? Что рекомендуют хирурги своим пациенткам? Необходимо разобраться.

Случаи, при которых возможно повреждение импланта

  • Если имплант является подделкой, изготовлен из материалов низкого качества.
  • Только при значительном механическом давлении на грудь и при очень тяжелых физических нагрузках.
  • При дефекте в импланте. Брак – большая редкость, но даже известные производители имплантов не могут исключить такой риск полностью.
 
 
Эксперты отмечают, что риск повреждения качественного импланта минимален – всего 1,5-3% случаев!
 
 

Эксперты отмечают, что риск повреждения качественного импланта минимален – всего 1,5-3% случаев!

Может ли имплант порваться-2

Лера Кудрявцева выложила в своем Instagram фото из больницы.

Знаменитость долгое время не догадывалась о том, что у нее что-то произошло. Она регулярно проходила плановые обследования. Во время одного из них медики обнаружили осложнения. Кудрявцевой пришлось сделать УЗИ и МРТ, после которых опасения подтвердились.

Хирурги считают, что случай Кудрявцевой можно отнести к исключениям. Специалисты регулярно тестируют импланты известных брендов, чтобы наглядно продемонстрировать прочность их материалов.

Например, в одном видео можно посмотреть, как проверена надежность разных видов имплантов с помощью автомобиля.

Повредить грудные импланты можно в том случае, если целенаправленно использовать острые или колющие предметы.

Может ли имплант порваться-3

Что значит «пожизненная гарантия»?

Пластические хирурги объясняют, что если вы видите такое обозначение в документах, это не означает, что в течение всей вашей жизни с имплантом ничего не произойдет. Срок службы зависит не только от качества материалов и репутации бренда. Понятно, что при травмах и проколах могут быть повреждены не только ткани молочных желез, но и эндопротезы.

 
 
Под «пожизненной гарантией» подразумевается возможность бесплатной замены импланта в случае обнаружения его дефектов.
 
 

Пластический хирург должен провести операцию повторно, при этом не требовать дополнительных расходов от своей пациентки.

Скорее всего, Лера Кудрявцева в ближайшее время не будет устанавливать новые импланты. Сейчас основная цель операции – устранить возможный риск для здоровья.

Может ли имплант порваться-4

Фотография из Instagram звезды: удаленные импланты Леры Кудрявцевой

Рекомендации хирургов

  • Если есть подозрения на изменения или какие-либо дефекты в вашем импланте после установки, необходимо пройти обследования. Если же до установки имплантов использовался гель, он должен быть полностью удален.
  • Но принципиально важно, чтобы результаты УЗИ и МРТ увидел пластический хирург.
  • Следует обратиться к профильному специалисту при малейших недомоганиях и ухудшении самочувствия, даже если после увеличения груди прошло много лет.

Уже на этапе подготовки к пластической операции стоит всегда интересоваться имплантами, с которыми работает хирург.

Всегда задавайте вопросы специалисту, чтобы получить максимум информации о маммопластике, особенностях проведения вашей операции и производителе имплантов.

На какие изменения следует обращать внимание?

  • Покраснение кожи груди, сосков, ареол.
  • Боли в груди (даже слабовыраженные).
  • Изменения формы, плотности, размера груди.
  • Образование уплотнений внутри.
  • Любые дискомфортные ощущения в груди.

Иногда недомогания могут быть связаны с гормональным изменениями во время определенного периода менструального цикла, с патологическими процессами в молочных железах, развитием опухолей. Дефекты импланта – возможная причина, но крайне редкая.

Может ли имплант порваться-5

 
 
«Не повторяйте мои ошибки и очень внимательно следите за своими имплантами», - обращается к своим подписчикам Кудрявцева.
 
 

«Не повторяйте мои ошибки и очень внимательно следите за своими имплантами», - обращается к своим подписчикам Кудрявцева.

Также она подчеркивает в этом же посте, что не собирается отговаривать девушек от операций. Она призывает всех внимательнее относиться к своему здоровью.

Пластический хирург Снигирь Олег

Крысин

Не знаете какого хирурга выбрать?
Оставьте бесплатную заявку и вам ответит несколько хирургов
Лучший пластический хирург
по увеличению груди
369  46  19
Лучший пластический хирург
по уменьшению груди
264  46  19
Лучший пластический хирург
по подтяжке груди
318  46  19
Лучший пластический хирург
по коррекции сосков
303  46  19

Комментарии

Добавить комментарий

Звезды, сделавшие пластику груди
Вход на сайт
Быстрый вход через социальную сеть:
Регистрация